тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ПРИЗЕРЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В рамках Недели вычислительной техники-2016, студенты ТКМП приняли участие в региональной научно-практической конференции «IT-будущее».

В секции «Информационной безопасности и робототехники» выступили студенты Максимов Дмитрий и Бубличенко Никита с докладом на тему «Робототехника – наука будущего», Григорьев Николай с докладом – «Перехват, декодирвоание и шифрование GSM сигнала», а также Мазманян Дмитрий и Дорофеев Всеслав с докладом – «Разработка мобильного приложения для сохранения и шифрования диалогов с сайта ВКонтакте».

В секции «Современных информационных технологий и программного обеспечения» успешно выступили с докладами Дорофеев Всеслав и Ковко Алексей («Разработка клиента для сайта, не имеющего Web API»), Колпаков Никита с докладом на тему «Разработка и продвижение мобильного приложения».

Студенты Земляной Павел и Харитонова Анастасия представили проект на тему: «Проектирование и создание интернет магазина».

После конференции гр. И-314 и С-215 посетили увлекательные мастер-классы, которые провели ведущие специалисты ИКТИБ ЮФУ.

На мастер-классе «Информационная безопасность оптических телекоммуникационных систем» студентам специальности «Компьютерные сети» продемонстрировали технологию пайки оптоволокна, а также о методах обеспечения безопасности при передачи данных в телекоммуникационных сетях.

По итогам успешного выступления жюри отметила высокий технический уровень и практическую значимость разработок.

Студенты ТКМП награждены дипломами 1-й и 3-й степени. Желаем дальнейших успехов в учебе.

Iren St